Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первый за семилетие клип Rammstein вызвал скандал в Германии из-за изображения нацистского лагеря

Первый за семилетие клип Rammstein вызвал скандал в Германии из-за изображения нацистского лагеря

Новое творение немецких рокеров наполнено отсылками к прошлым работам группы и начинается с фразы Du hast.

Премьера десятиминутного клипа Deutschland состоялась 28 марта на официальном YouTube-аккаунте группы. За неполные сутки он собрал 5,5 миллиона просмотров.

Вышедшая из творческого небытия культовая германская группа снова наделала переполох своим видео. В клипе музыканты Rammstein воплотили различные образы из немецкой истории, в частности, узников концлагеря нацистов, готовящихся к казни на эшафоте. А также музыканты появляются в образах рыцарей, монахов и даже агентов Министерства государственной безопасности ГДР (Штази).



Еще до выхода произведения на группу обрушился шквал критики, сообщает Deutsche Welle. Так, после ознакомлением с трейлером уполномоченный германского правительства по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн и экс-глава Центрального совета евреев в ФРГ Шарлотта Кноблох заявили, что музыканты «перешли красную линию» и «нарушили границу дозволенного». Последняя и вовсе охарактеризовала ролик, как «инструментализацию и умаление Холокоста».

Сами музыканты пока предпочитают воздерживаться от комментариев, получая как положительные, так и негативные отклики о своей работе. Отметим, что в прошлые годы Rammstein часто становился объектом критики . Немецких музыкантов обвиняли в симпатиях к фашистам, жестокости и порнографии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100