Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд на Кубани рассмотрит иск члена банды Цапков к бывшей супруге на 600 млн рублей

Суд на Кубани рассмотрит иск члена банды Цапков к бывшей супруге на 600 млн рублей

Первое заседание по этому делу пройдет в Кущевском районном суде.

Кущевский районный суд 29 мая рассмотрит иск Вячеслава Цеповяза к его бывшей супруге Наталье Стришней, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката женщины Эдуарда Чургулию. Член банды Цапков требует взыскать с экс-жены 600 млн рублей.

- В среду, 29 мая, в Кущевском районном суде начинаются слушания по крупному иску на 600 млн рублей, будет первое заседание. Цеповяз считает, что земельные участки на данную сумму должны перейти ему в наследственную массу. По его мнению, он является их единоличным собственником, а супруга якобы незаконным образом выкупила эти земельные участки у его матери, - рассказал юрист.

Ранее Вячеслав Цеповяз через суд требовал взыскать с Натальи Стришней арендную плату с компании «Сила Кубани» на 32 млн рублей и 9 млн рублей, первый иск был отклонен, второй удовлетворен частично. Затем был подан еще один иск на 7 млн рублей в качестве взыскания платы за аренду двух земельных участков и их разделе, Цеповязу было отказано. А летом 2018-го года члену банды Цапков отказали в аннулировании брачного контракта с Натальей Стришней, а также в признании права на половину совместно нажитого имущества, позже Краснодарский краевой суд признал договор недействительным и расторг его.

 Как писала «Новая Кубань» ранее, Вячеслав Цеповяз был осужден в 2013 году к 20 годам колонии строгого режима. По версии следствия, он был частью банды Цапков, державших в страхе станицу Кущевскую Краснодарского края. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.

Осенью 2018 года стало известно о «красивой жизни» Цеповяза в колонии строгого режима в Амурской области. В сеть попали фотографии, где осужденный ест деликатесы. После резонанса в СМИ на сотрудников ИК завели уголовные дела по статье превышение должностных полномочий. Сам Цеповяз перемещен в другое исправительное учреждение, в какое именно — не уточняется. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100