Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сторож кладбища в Ейском районе торговал надгробиями и лавочками с чужих могил

Сторож кладбища в Ейском районе торговал надгробиями и лавочками с чужих могил

Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Сотрудник кладбища на севере Краснодарского края стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве и краже. Подозреваемый на данный момент задержан.

– О краже в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району сообщила местная жительница. С места захоронения ее родственников пропали плита, лавочка и стол. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей, – раскрыли обстоятельства случившегося в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество на другом месте захоронения, расположенном там же. Опрос очевидцев выявил возможную причастность 34-летнего мужчины, подрабатывающего на этом кладбище. Местный житель попросил его поставить на могиле родственника ограду, лавочку и стол. Пообещав изготовить необходимые предметы, подозреваемый похитил имущество с другого места захоронения.

– В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, – отметили в пресс-службе полиции.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», гроб с покойником принесла к зданию регионального правительства жительница Самарской области. Женщина не смогла похоронить супруга из-за «кладбищенской мафии». 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100