Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ейском лимане браконьеры незаконно добыли около 650 особей рыбы

В Ейском лимане браконьеры незаконно добыли около 650 особей рыбы

Правонарушители причинили биоресурсам Азовского моря ущерб на 650 тысяч рублей.

Четверо жителей Кущевского района были оштрафованы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю за незаконную рыбалку в Ейском лимане. Браконьеры целенаправленно прибыли в приморский район Кубани с целью легкой наживы - в разгар весны рыба массово мигрирует к местам нереста. Правонарушителям удалось добыть с помощью сетей, установленных ими в ночь накануне, более 650 особей различных пород рыб, среди которых были судак и пиленгас. Всего причиненный браконьерами ущерб биоресурсам Азовского моря оценивается в 650 тысяч рублей.

- Браконьеров задержали на берегу Ейского лимана. У них изъяли незаконный улов и орудия промысла. В отношении каждого за нарушение правил рыболовства были составлены процессуальные документы. Поскольку в данном противоправном деянии специалисты усматривают признаки уголовного преступления, не исключено, что в отношении кущевцев будет начато уголовное производство, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, с начала февраля 2019 года в Ейском, Бейсугском, Ахтарском лиманах Азовского моря действует запрет на любительское и спортивное рыболовство. За незаконную добычу биоресурсов предусмотрено как административное, так и уголовное наказание.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100