Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре пройдет экспозиция Андрея Скрипки «Состояния & движения»

В Краснодаре пройдет экспозиция Андрея Скрипки «Состояния & движения»

Это вторая по счету выставка живописца в столице Кубани.

Экспозиция художника Андрея Скрипки «Состояния & движения» пройдет с 29 марта по 7 апреля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Уроженец Краснодара уже во второй раз проводит показ своих работ в родном городе - первая персональная экспозиция была открыта в рамках Wonderful Design Week 2017 в КЦ «Типография». Работать живописец начал еще в конце 1980-х - начале 1990-х годов. Совместно с другими начинающими художниками столицы Кубани он заявил о себе, как о представителе «другого» искусства.

- Конечно, это абстрактная живопись, абстрактный экспрессионизм, но часто я специально оставляю в изображении намек на еще не сложившийся или просто возможный предмет или пейзаж или натюрморт. В движении пятен и линий – упорядоченный мной хаос, именно движение форм в картине привлекает меня, но все эти движения не случайны, и возможно, стремятся сложиться в конкретный мотив, - сказал Андрей Скрипка о своих картинах.

Андрей Скрипка родился в 1965 году в Краснодаре, к 1984-му окончил Краснодарское художественное училище. С 1995 года является членом Союза художников России.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100