Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Кубань» вернется на одноименный стадион в обновленной версии

ФК «Кубань» вернется на одноименный стадион в обновленной версии

Последний матч перед банкротством команда сыграла на поле год назад.

«Желто-зеленые» будут проводить свои домашние матчи в рамках Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края 2019 на стадионе «Кубань». Об этом договорились Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань» и ГБУ КК «Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений».

– Договор со стадионом «Кубань» заключен до конца 2019 года. Таким образом, все домашние матчи высшей лиги чемпионата Краснодарского края «Кубань» проведет на родном и любимом всеми нашими болельщиками стадионе. В качестве резервного заявлен стадион «Спартак» в Пашковском микрорайоне, – прокомментировал ситуацию председатель правления КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань» Александр Козьмин, слова которого цитирует официальный сайт болельщиков ФК.

На данный момент известны даты первых двух домашних матчей клуба – 5 и 12 мая. Другие даты проведения матчей на Краснодарском стадионе, а также билетная и абонементная программы на сезон будут оглашены после утверждения календаря краевой Федерацией футбола. С руководством стадиона «Кубань» достигнута договоренность, что в случае проведения игр в темное время суток будет работать искусственное освещение. Сейчас проводятся переговоры об организации пунктов питания во время матчей клуба, а также о точках продажи атрибутики.

Добавим, что последним для кубанцев стал матч на одноименном стадионе против ФК «Томь», сыгранный 12-го мая прошлого года.

Напомним, что в последние годы ФК «Кубань» испытывал серьезные финансовые трудности. Ранее он вылетел из премьер-лиги российского футбола, а позже и вовсе стал банкротом. В качестве преемника «желто-зеленых» в июне 2018 года был зарегистрирован ФК «Урожай», являющийся фактическим преемником команды. Однако инициативная часть болельщиков и ветеранов воссоздали футбольный клуб под старым названием в виде любительской команды.

Как сообщала «Новая Кубань» в марте, Краснодарский суд рассмотрит дело экс-финансового директора ФК «Кубань»

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100