Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В России отмечается резкий скачок цен на авиабилеты

В России отмечается резкий скачок цен на авиабилеты

Как государство будет решать проблему, пока не известно.

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила письмо вице-премьеру Максиму Акимову, в котором сообщается, что цены на авиабилеты в экономклассе выросли на 7,5% с начала 2019 года. Примечательно, что только за два месяца 2019 года темпы подорожания авиабилетов оказались втрое выше, чем за весь 2018 год.

22 марта «Аэрофлот» сообщил об отмене самых доступных по цене билетов с багажом. Теперь авиакомпания будет продавать билеты по тарифу «Лайт» только с ручной кладью.

Еще в феврале этого года сервисы электронной продажи сообщали об увеличении цен на авиабилеты за декабрь-февраль по разным направлениям на 5-33%. Тогда перевозчики отмечали, что работают почти на уровне себестоимости в условиях ослабления рубля.

По мнению АЭВТ, резко выросшая цена на авиабилеты напрямую связана с 30% ростом цен на горюче-смазочные материалы, а также увеличением расходов на каждый вылет. Члены ассоциации предложили выход из сложившейся ситуации –остановить рост цен субсидиями для авиакомпаний (23,16 млрд рублей), а также обнулить НДС на полеты в обход аэропортов Москвы и Московской области.

Какие меры предпримет государство в сложившейся ситуации, пока не известно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100