Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель СКР взял на контроль расследование убийства солдата-срочника из Краснодарского края

Председатель СКР взял на контроль расследование убийства солдата-срочника из Краснодарского края

Александр Бастрыкин поручил проверить все возможные версии гибели Степана Цымбала.  

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным детально изучить дело о гибели кубанского солдата Степана Цымбала, тело которого было обнаружено 10 февраля в воинской части в Воронежской области. Следователи проверят все версии случившегося, выяснят, какую роль в трагедии сыграло командование части, какие отношения были у погибшего юноши с сослуживцами.

- По итогам расследования следствию предстоит дать правовую оценку действиям либо бездействию всех лиц, причастных к произошедшему, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, тело солдата-срочника Степана Цымбала было обнаружено на полигоне под Воронежем. На следующий день Следственный отдел СКРФ по Воронежскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Как рассказали родители погибшего журналистам, сначала версия насильственной смерти военными отрицалась. Однако когда родственники солдата открыли гроб с его телом, они ужаснулись:

- Около рта были синяки, возле висков - вдавленность и кровоподтек. Глаз будто бы вовсе не было, на них лежала вата, а все лицо просто обмотано бинтами и залито каким-то клеем. А руки и вовсе были темно-багрового цвета, причем четко по запястья, - описал увиденное отчим Степана Дмитрий.

19-летний парень был похоронен в Краснодарском крае 13 февраля. Теперь его родные хотят лишь одного — чтобы настоящие убийцы понесли наказание.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100