Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компания Gilette выпустила новую рекламу с участием подростка - трансгендера

Компания Gilette  выпустила новую рекламу с участием подростка - трансгендера

Ролик  набрал в Facebook свыше 700 тысяч просмотров.

Апрельская реклама Gilette с участием плюс - сайз модели Анны О'Брайен , представлявшей женскую линейку бритв компании, вызвала возмущение среди зрителей. Внешность модели оттолкнула потенциальных покупателей.

Напротив, новый рекламный ролик с участием подростка - трансгендера вызвал широкий отклик среди пользователей соцсетей, особенно растрогав матерей подростков-трансгендеров. Видео, опубликованное на странице компании Gilette в Facebook, к настоящему времени набрало свыше 700 тысяч просмотров.

Сюжет ролика прост. Отец учит сына- трансгендера пользоваться бритвой. При этом герой видео – Самсон Браун – признается в том, что он всегда чувствовал себя отличным от других, не зная, что существует особый термин.

- Я решился на смену пола, потому что хотел быть счастлив. Я рад, что теперь могу бриться, - сообщает герой рекламы.

Далее отец подростка обучает его бриться, показывая, как это правильно делать, советуя быть увереннее, замечая, что у сына получается. В заключение ролика Самсон говорит, что он, наконец, чувствует себя счастливым.

- Ваше первое бритье должно быть особенным, неважно, где, когда и при каких обстоятельствах оно произошло, - гласит слоган в финальной сцене.

Данный ролик был выложен в Facebook, где вызвал огромный отклик у пользователей, набрав свыше 700 просмотров. Большинство пользователей похвалили создателей рекламы за то, что компания Gilette отважилась сделать трансгендера героем ролика.

- Я знаю, что капитализм – это плохо, но Gilette поступил смело, сняв видео об учащемся бриться трансгендере, в то время как в нашей стране далеко не все относятся к таким людям хорошо, - написал Urbanhymnal.

Monica Kelly, мама сына-трансгендера, поблагодарила создателей рекламы «от всего сердца», заметив, что у нее «слезы текли ручьем».

Nichole Angel также до слез тронула тема, о чем она поделилась в соцсетях, добавив, что у ее сына-трансгендера «от этого ролика невероятно большая улыбка на лице».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100