Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: ударившая девушку кубанская судья подала в отставку

СМИ: ударившая девушку кубанская судья подала в отставку

Потасовку с ее участием рассмотрят на Квалификационной коллегии судей Краснодарского края.

Квалификационная коллегия судей (ККС) Краснодарского края 31 мая заслушает пояснения судьи Динского районного суда Светланы Дубовик. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По данным издания, ККС провела проверку по факту инцидента в станице Динской, ее итоги огласят в ходе заседания в последний день весны. А по данным «Комсомольской правды», судья уже написала заявление на увольнение и его 31 мая должна рассмотреть ККС.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», следственный отдел по Динскому району краевого управления СКР организовал доследственную проверку конфликта, произошедшего между 57-летней и 25-летней местными жительницами. 

– По предварительным данным, вечером 11 мая 2019 года автомобиль «Киа Церато» под управлением мужчины с 57-летней пассажиркой передвигался по улице Набережной в сторону реки Качеты. Между тем, он не смог проехать к берегу реки, из-за перекрытого проезда другим транспортным средством. В результате между пассажиркой автомобиля и 25-летней девушкой произошел конфликт. Со слов девушки известно, что в ходе ссоры женщина причинила ей телесные повреждения, – рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе краевого управления СК.

Видео потасовки разошлось по социальным сетям. Немногим позже выяснилось, что это судья Динского районного суда Светлана Дубовик (ее спутник — охранник той же инстанции). Ранее редактор сетевого издания «Советская Кубань» Вячеслав Потапов на своей странице в фейсбуке писал, что именно Дубовик вела заседание, когда в суде на полу началась подниматься плитка. Он опубликовал фото судьи, которая похожа на женщину, снятую на видео.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100