Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Загоревшийся в Сочи самолет может обойтись Utair в 15 млн рублей

Загоревшийся в Сочи самолет может обойтись Utair в 15 млн рублей

Судиться с авиакомпанией решили лишь немногие из пассажиров злополучного рейса.

Пассажиры самолета, совершившего в сентябре 2018 года аварийную посадку в Сочи, собираются подать в суд на авиакомпанию Utair. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

По данным журналистов интернет-издания, пострадавшие граждане хотят получить неустойку за доставленные неудобства и некачественную работу. Сообщается, что ранее Utair якобы предложил людям суммы в размере 123 тысяч рублей. Большинство из находившихся на борту во время аварии были удовлетворены подобным размером компенсаций.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», ЧП произошло в ночь с 1 на 2 сентября 2018. Самолет авиакомпании, выполнявший рейс ЮТ 579 «Внуково-Сочи», с 164 пассажирами и 6 членами экипажа на борту, загорелся во время посадки в Сочи.

Со взлетно-посадочной полосы воздушное судно скатилось в пойму реки Мзымта. Произошло разрушение стойки шасси и крыла, затем последовало возгорание левого и правого крыла воздушного судна. При выполнении экстренной эвакуации людей с борта от сердечного приступа умер руководитель комплексной смены аэропорта Владимир Бегиян

Согласно предварительным выводам экспертов МАК, Boeing 737 приземлился слишком далеко от торца взлетно-посадочной полосы, коснувшись земли в 1300 метрах от её начала. Причиной аварии могли стать сильный ветер или условия плохой видимости.  В данной форс-мажорной ситуации пилоты не успели вовремя применить торможение, в результате чего произошло выкатывание борта на 140 метров за пределы ВПП, столкновение с конструкциями ограждения аэропорта Сочи и последующее возгорание.

Напомним, что в конце апреля президент Utair опроверг слухи о возможном финансовом крахе крупнейшего авиаперевозчика России. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100