Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аркадий Дворкович покинул Россию перед приездом Абызова

Аркадий Дворкович покинул Россию перед приездом Абызова

Свой день день рождения бывший зампред правительства РФ отпраздновал в Италии.

В Москве был задержан экс-министр открытого правительства РФ Михаил Абызов. Его подозревают в хищении 4 млрд рублей. По данным СМИ, последние месяцы бывший высокопоставленный чиновник проживал заграницей. В Россию он приехал по приглашению некого близкого друга. По данным одних источников, это глава «Роснано» Анатолий Чубайс. По другой информации, Михаил прилетел специально на день рождения Аркадия Дворковича, с которым несколько лет работал  в правительстве РФ — некогда заместителю Дмитрия Медведева 26 марта исполнило 47 лет.

Однако в окружении Дворковича утверждают, что Аркадий Владимирович покинул Россию и свой день рождения праздновал заграницей. Так, родной брат председателя фонда «Сколково» и президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) связал отъезд родственника с рабочей поездкой.

- Уже несколько дней как мой брат находится в командировке. Не в России. И будет там еще несколько дней, - сказал журналистам Михаил Дворкович.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат, Дворкович 24 марта находился в Сан-Марино, откуда уехал в Италию отмечать свой день рождения.

В пресс-службе фонда «Сколково» уточнили, что Дворкович вернется в Россию 30 марта. 

Аркадия Дворковича СМИ называли другом Михаила Абызова. Чиновники вместе работали в правительстве России с 2012 по 2018 гг.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100