Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиян оградили от роста цен на бензин

Россиян оградили от роста цен на бензин

Нефтяники согласились продлить соглашение с правительством РФ о стабилизации тарифов на топливо до 1 июля.

Правительство и нефтяные компании договорились о продлении соглашения о заморозке цен на бензин, и уменьшении поставок на внутренний рынок. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Нефтяные компании также добились от государства увеличения бюджетных субсидий, которые компенсируют им недополученную прибыль из-за сдерживания цен на заправках.

Владелец нефтяной компании «Новый поток» Дмитрий Мазуров в свою очередь отметил, что нефтяники пошли на это соглашение, так как речь идет о небольшом сроке - всего 3 месяца. И правительство заверило их, что это в последний раз.

В прошлом году правительство и нефтяные компании уже договаривались о заморозке цен на бензин. Эта договоренность с лета 2018 года была в устной форме. В ноябре того же года было подписано соглашение, срок действия которого истекает 31 марта 2019 года. Тогда компании пришли к договоренности, что с 1 января 2019 года рост цен на заправках не должен превышать 1,7 процента с учетом повышения НДС, а с 1 февраля они не должны быть выше прогноза среднегодовой инфляции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100