Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Самой толстой кошке Британии» после четырех неудачных попыток наконец-то нашли дом

«Самой толстой кошке Британии» после четырех неудачных попыток наконец-то нашли дом

Будучи бездомным животное весило 7,7 кг.

Впервые кошка Митзи оказалась в приюте в городе Плимут весной 2017 года. Будучи бездомной, она весила 7,7 кг. Местные жители тут же окрестили её «самой толстой кошкой в Британии». Сотрудники приюта посадили животное на диету. Сейчас вес Митзи снизился до 5,3 кг.

08.jpg
Фото из открытых источников

В поисках постоянного дома кошке крупно не везло. У двух первых владельцев поменялись жизненные обстоятельства и они вернули Митзи обратно. Третий хозяин серьезно заболел и был не в состоянии за ней ухаживать. А четвертый и вовсе умер. После этого кошку хотели забрать родственники погибшего владельца. Но ввиду пребывания на съемной квартире, они этого сделать не смогли. Весной эта семья обзаведется новым домом и тогда Митзи наконец-то сможет к ним переехать.

Сотрудники приюта также отметили, что такая частота возврата животного обратно в приют большая редкость. История Митзи разлетелась по соцсетям, и о «толстой кошке из Британии» узнали по всему миру. Желающие забрать животное себе были из США, Швеции и с Ближнего Востока. Но представители приюта признались, что рады, что кошка попадет к людям, которые уже знакомы с ней.

Никто точно не знает, почему кошка весила так много, будучи бездомной. В приюте считают, что, скорей всего, пока кошка жила на улице, она наведывалась сразу в несколько домов, в которых ее постоянно кормили.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100