Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Конфликт в воздухе: пакистанские военные сбили два самолета ВВС Индии

Конфликт в воздухе: пакистанские военные сбили два самолета ВВС Индии

Один пилот взят в плен, судьба двух других пока неизвестна.

Инцидент произошел сегодня в воздушном пространстве Пакистана в районе линии контроля. ВВС страны сбили два индийских самолета, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Вооруженных сил Пакистана Асифа Гафура. Генерал-майор утверждает, что один из пилотов катапультировался и был взят в плен, судьба двух остальных пока неизвестна.

По данным агентства Bloomberg, истребители пакистанских ВВС нанесли удары по объектам в индийской части региона Кашмир, не выходя за пределы воздушного пространства Пакистана. Информации о последствиях бомбардировки нет.

Конфликт между двумя странами обострился в минувший вторник. Вооруженные силы Пакистана обвинили самолеты Индии в нарушении воздушного пространства страны. В тот же день индийская сторона сообщила, что нанесла удар по «самому крупному» лагерю боевиков группировки «Джаш-е-Мухаммад» в регионе Кашмир и полностью его уничтожили. Тем временем западные СМИ передают, что удар был произведен на пакистанской стороне Линии контроля - демаркационной линии между Индией и Пакистаном.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100