Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае директора школы будут судить за «мертвых душ»

В Краснодарском крае директора школы будут судить за «мертвых душ»

Женщина подозревается в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора школы в Горячем Ключе. Она подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ведомства.

- Установлено, что директор учебного заведения также является депутатом Совета муниципального образования город Горячий Ключ. По версии следствия, в 2015 году женщина под предлогом приобретения большой партии косметических средств получила от своей знакомой копии ее документов, в том числе и паспорта. После этого директор школы дала указание своему секретарю, не осведомленной о ее преступных намерениях, оформить на основании предоставленной документации, женщину на должность своего заместителя по воспитательной работе, - рассказали в Следственном комитете.

Таким образом подозреваемая в период с декабря 2015 по сентябрь 2018 года получала зарплату за сотрудника, который фактически не появлялся в школе и не выполнял своих трудовых обязанностей. Ущерб государству составил более 1 миллиона рублей. Мошеннические действия выявили сотрудники УФСБ по краю, материалы были переданы в следственные органы.

- В настоящее время подозреваемая уволена из учебного заведения, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100