Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, сколько денег в среднем запрашивают взяточники Кубани

Стало известно, сколько денег в среднем запрашивают взяточники Кубани

За два месяца зафиксировано 218 коррупционных преступлений.

В Краснодарском крае за два месяца 2019 года зафиксировано 218 коррупционных преступлений. Это стало известно на заседании постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции под председательством первого заместителя прокурора Кубани Владислава Малкина.

- В январе и феврале текущего года на Кубани было отмечено 80 фактов взяточничества, 50 фактов мошенничества, 73 факта присвоения вверенного имущества. Вскрыто 55 противоправных посягательств, совершенных в крупном размере или с причинением крупного ущерба. Два из них совершены лицами, которые обладают особым правовым статусом, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ущерб от всех коррупционных преступлений в Краснодарском крае составил более 3,3 млрд рублей. Средняя сумма незаконного денежного вознаграждения, полученного лицами, которые занимают должности различного уровня, равна 298,5 тысячи рублей.

За два месяца правоохранителям удалось пресечь шесть фактов взяточничества в крупном размере. В ведомстве рассказали, что 71 преступление было связано с хищением бюджетных средств. 10 коррупционных преступлений злоумышленники совершили с оборотом земель, 13 – с оказанием услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве, и еще несколько посредством закупочных процедур.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100