Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Крупнейшие мировые автопроизводители выступили против регистрации российского бренда Aurus в Европе

Крупнейшие мировые автопроизводители выступили против регистрации российского бренда Aurus в Европе

У автомобилей проекта «Кортеж» возникли проблемы с выходом на европейский рынок.

Toyota, Lamborghini и Michelin выступили против патентирования российской люксовой компании Aurus (проект «Кортеж») в европейском Бюро по интеллектуальной собственности (EUIPO), сообщают «Известия».

Свою позицию автопроизводители объясняют схожестью звучания российской марки с их автомобилями. Так, например, они полагают, что название Aurus созвучно с моделями Toyota Auris, Lamborghini Urus и шинами Taurus, производимыми компанией, принадлежащей Michelin.

- Потребители в целом склонны сосредотачиваться на начальной части названия из-за системы чтения слева направо. Различие в одну букву приводит к тому, что игнорируется и без того небольшая разница двух знаков, - говорится в обращении адвоката Toyota Кристиана Томаса в EUIPO.

В Минпромторге РФ заявили, что не видят проблемы в патентном споре вокруг названия Aurus. Бренд уже зарегистрирован в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, в марте его зарегистрировали в Латвии и Литве. Впрочем, стоит отметить, что регистрация в патентных ведомствах стран Бенилюкса, Литвы и Латвии разрешает использование товарного знака только на их территории.

Но эксперты склонны считать, что из-за возникших разногласий Aurus все же придется переименовать для продажи на европейском рынке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100