Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

26 региональных госуслуг предложили передать в МФЦ Кубани

26 региональных госуслуг предложили передать в МФЦ Кубани

Об этом говорили на краевом совещании по вопросу организации предоставления государственных и муниципальных услуг в июне.

Краснодар. 21 июн. - Новая Кубань. Как заявил Вениамин Кондратьев на прошедшем в Петербурге Международном экономическом форуме, Кубань признали одним из лидеров по созданию условий для бизнеса. И одним из важным преимуществ в этом, считает губернатор , является система МФЦ, которая работает в регионе с 2009 года.

На сегодняшний день охват жителей края сетью МФЦ составляет 98 процентов. В 2015 году в МФЦ можно было получить 146 государственных региональных услуг. В центры в прошлом году поступило 5 млн 400 тыс. обращений. В бюджет края от МФЦ перечислили 534 млн рублей пошлин. Треть средств направили в муниципалитеты.

Как отметил губернатор: «Необходимо сделать качество и спектр предоставляемых услуг в городе и районах одинаковыми. Но важно, что уже сейчас система МФЦ прозрачна, понятна и приносит реальную пользу людям».

80 процентов всех региональных услуг доступно уже в электронном формате. Все они представлены на обновленном портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100