Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре планируют создать городской лес

В Краснодаре планируют создать городской лес

Осуществить проект собираются на территории площадью 200 га, которая примыкает к парку «Солнечный остров».

В Краснодаре планируют реализовать проект городского сада площадью 200 га. Идея была предложена властями столицы Кубани для совместной реализации Национальному лесному форуму, заседание которого состоялось в Перми. Советник мэра города Александр Водяник заявил, что в администрации хотят реализовать эту идею для того, чтобы опыт Краснодара использовали и в других регионах.

- Городские леса выполняют очень важную функцию в городе - не только всем известную климатообразующую, но еще и просветительскую - они важны с точки зрения всенародного экологического образования и просвещения, - сказал советник мэра.

Он также добавил, что создание городского леса в Краснодаре может стать примером взаимодействия мэрии и бизнеса в сфере природопользования. Примером успешно реализованных проектов городских лесов в России Водяник назвал Черняевский лес в Перми и Ометьевский лес в Казани.

Осуществить проект планируют на территории площадью 200 га, которая примыкает к парку «Солнечный остров». Ранее на этом месте хотели построить гольф-клуб, но после жалоб горожан краевые власти инициировали судебный процесс по возвращению участка в собственность Краснодара. Стоимость реализации проекта городского леса пока не называется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100