Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Депутаты предлагают штрафовать за эвакуацию авто без протокола

Депутаты предлагают штрафовать за эвакуацию авто без протокола

Нарушителям грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Депутаты от ЛДПР разработали законопроект, предусматривающий штрафы от 30 до 50 тысяч рублей за задержание автомобиля без составления протокола. Ответственность будет распространяться не только на должностные лица, но и на наемных работников, осуществляющих эвакуацию, но санкции для них будут мягче, сообщает РИА Новости.

Авторы законопроекта считают, что отсутствие административной ответственности за незаконное задержание транспортного средства зачастую приводит к злоупотреблению полномочиями со стороны тех, кто осуществляет эвакуацию.

Также предлагается разрешить собственникам автомобилей, подлежащих эвакуации, предъявлять документы, если те находятся внутри машины.

Так как не редки случаи, когда транспортное средство эвакуировали, несмотря на то, что владелец появился при его задержании, но не смог предъявить документы, так как те находились внутри машины.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в России отменят скидки на некоторые штрафы и будут наказывать за превышение скорости на 10-20 км/ч.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100