Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

55 нарушений ПДД и торговля модными номерами: что известно о водителе BMW , въехавшем в толпу людей в центре Санкт-Петербурга

55 нарушений ПДД и торговля модными номерами: что известно о водителе BMW , въехавшем в толпу людей в центре Санкт-Петербурга

Водитель элитной иномарки был лишен прав в ноябре 2018 года.

Резонансное ДТП произошло в ночь на 24 февраля на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Водитель внедорожника BMW X6 на большой скорости выехал на тротуар и, сбивая пешеходов, проехал еще 120 метров. В результате аварии погибли два человека — 40-летний гражданин США Тодд Эшли Кровел и 38-летняя жительница Москвы Евгения Корнеенкова. В больницу были доставлены трое пострадавших, их состояние оценивается как стабильно тяжелое и средней тяжести.

11111111111.jpg
Во время движения по тротуару иномарка выбила дверь кофейни Starbucks Фото / Фонтанка.ру

Личность водителя BMW X6 установлена, это 30-летний подданный Азербайджана Мурад Касымов, который живет в Северной столице с 2010 года. По данным «Фонтанки», обитает в трехкомнатной квартире, где кроме него зарегистрированы еще 21 человек. Как удалось узнать журналистам, на имя иностранца за последние годы были составлены 55 административных протоколов о нарушении ПДД,в ноябре 2018 года он был лишен водительских прав. При этом правила дорожного движения мужчина игнорировал, будучи за рулем различных машин. Официально является безработным.

- Отец его скромный индивидуальный предприниматель. Отсюда вывод – единственным своего рода промыслом является публично им декларируемая «ВКонтакте» торговля модными номерами, - пишет «Фонтанка».

Видео / Фонтанка.ру

В отношении Касымова было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более людей». Он помещен под арест сроком на 2 месяца. Следователи предъявили подозреваемому обвинение. Как передает телеграм-канал Life Shot, во время допроса гражданин Азербайджана раскаялся в содеянном.

- Я раскаиваюсь. Сожалею. И готов понести наказание, - сказал виновник ДТП.

Ранее Касымов признавался, что в день ДТП надышался «шариками» (с «веселящим газом») и потерял сознание за рулем BMW.

Расследование дела взято под контроль центрального аппарата СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100