Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

250 гектаров, 3000 рабочих мест: под Краснодаром запланировано строительство нового индустриального парка

250 гектаров, 3000 рабочих мест: под Краснодаром запланировано строительство нового индустриального парка

Проект может быть внесен в Генплан краевой столицы после общественных слушаний.

Краснодар. 21 нояб. - Новая Кубань. Под индустриальный парк «Старокорсунский» выделено 250 гектаров земли недалеко от одноименной станицы под Краснодаром. Объект станет площадкой для развития малого и среднего бизнеса. На его территории планируют разместить предприятия по переработке, хранению сельхозпродукции, пищевой промышленности, других отраслей.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко, «Старокорсунский» поделят на три функциональные зоны: общественно-деловую, коммунально-складскую и производственную. В рамках первой будет построен торгово-выставочный центр площадью 170 тысяч квадратных метров со стоящими отдельно выставочными павильонами, где планируется проводить выставки регионального и федерального масштаба. Здесь же возведут гостиницу и фермерские ряды.

В коммунально-складской зоне разместятся склады, логистические терминалы и распределительные центры. На территории производственной зоны будут располагаться тепличные хозяйства, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, земельный массив под индустриальный парк в настоящее время свободен от застройки. Он ограничен железной дорогой, землями сельхозназначения, региональной дорогой Темрюк-Краснодар-Кропоткин в границах ст. Старокорсунской и автодорогой местного значения ст. Старокорсунская — ст. Динская.

В проекте «Старокорсунский» в целях обеспечения транспортной доступности предусмотрены строительство двухуровневой транспортной развязки и реконструкция существующих подъездов к автомобильным дорогам.

Реализация проекта в общей сложности создаст более 3 тысяч дополнительных рабочих мест, в основном — для жителей ст. Старокорсунской и х. Ленина.

Напомним, в другом краснодарском поселке — Дорожном — городские власти, по сообщениям СМИ, утвердили документацию по строительству промпарка Сергея Галицкого.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100