Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Около 500 человек эвакуированы из Сиднейского оперного театра из-за угрозы теракта

Около 500 человек эвакуированы из Сиднейского оперного театра из-за угрозы теракта

23 апреля в знаменитом оперном театре Сиднея (Австралия) во время проведения ремонтных работ произошла утечка газа. Пожарная служба штата Новый Южный Уэльс сообщила в Twitter, что по причине аварийной утечки газа около 500 человек были срочно эвакуированы из Сиднейского оперного театра и прилегающей территории, включая рестораны.

- Газовая компания Jemena устранила утечку газа на входе в Сиднейский оперный театр,- говорится в сообщении. Позднее оцеление было снято, посетители смогли благополучно вернуться на территорию комплекса.

В настоящий момент спецслужбы измеряют уровень загрязнения воздуха. Информации о пострадавших не поступало. Полиция рассматривает все версии причин инцидента, в том числе и преднамеренные действия.

Справка НК. Сиднейский оперный театр – одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий мира, является символом крупнейшего города Австралии – Сиднея. Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений архитектуры в мире. 28 июня 2007 года театр внесен ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100