Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае ужесточили требования к владельцам и руководству рынков

В Краснодарском крае ужесточили требования к владельцам и руководству рынков

Соответствующее решение приняли парламентарии на сессии ЗСК.

Краевое Заксобрание изменило закон «Об административных правонарушениях», включив туда наказания за незаконную застройку и перепланировку на рынках и ярмарках. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

И также штрафовать теперь будут в случае выявления нарушений в договорах о предоставлении торговых мест. Ранее провинившихся руководителей и собственников рынка за описанные выше прегрешения не ждали никакие санкции.

– Без перспективы реальной ответственности любое требование становится пустышкой. Сейчас это противоречие устраняется, и в отношении должностных и юридических лиц, допустивших нарушения, вводятся меры воздействия. Штрафные санкции предусматриваются достаточно серьезные. Их размеры вполне способны остудить горячие головы, – прокомментировал принятие поправок председатель краевого парламента Юрий Бурлачко. 

Как отметил вице-спикер, председатель профильного комитета Сергей Алтухов, данный вопрос тщательно прорабатывался, обсуждался с органами местного самоуправления, Роспотребнадзором.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100