Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В суд Краснодара передали дело недобросовестных застройщиков ЖК «Каскад»

В суд Краснодара передали дело недобросовестных застройщиков ЖК «Каскад»

Обманутые дольщики вложили в долгострой более 800 млн рублей.

Девелоперов обвинили в мошенничестве и отмывании денег, полученных от участников долевого строительства, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фигурантами процесса уже скоро станут трое краснодарцев, которые в разное время занимали должности руководителей ООО «УДП» и ООО «КСК». На этих постах они совершали хищение денежных средств участников долевого строительства.

– По версии следствия, руководители ООО «УДП» и ООО «КСК» в период с 2013 по 2018 годы по договорам участия в долевом строительстве привлекали денежные средства граждан для строительства «Жилого комплекса «Каскад» с паркингом по адресу ул. Леваневского, 187, – отметили в пресс-службе надзорного органа.

Как установило следствие, девелоперы-мошенники не собирались достраивать многоквартирный дом. Кстати, он до сих пор так и не сдан в эксплуатацию. Жертвами застройщиков стали 236 гражданина, выкупивших квартиры в возводимом объекте. А их совокупный ущерб составил 800 млн рублей.

– Для обеспечения компенсации причиненного ущерба пострадавшим органами было решено наложить арест на имущество обвиняемых. В данный момент в отношении последних избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и запрета определенных действий,– отметили в краевой прокуратуре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100