Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани начальника отдела районного ОМВД осудили за взятку и мошенничество

На Кубани начальника отдела районного ОМВД осудили за взятку и мошенничество

Руководство полицейского привлекут к ответственности.

В Каневском районе начальник отделения по исполнению административного законодательства ОМВД стал фигурнатом уголовного дела. Полицейский обвинялся в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ) и мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2 УК РФ). Суд признал его виновным, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев со штрафом в 275 тысяч рублей. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии общего режима. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности, связанные с функциями представителя в органах государственной власти и местного самоуправления, - рассказали в СК.

По версии следствия, полицейский требовал взятку с местной жительницы, которая не декларировала оборот и использование спиртосодержащей продукции вовремя, обещая освободить бизнес-леди от административной ответственности. Кроме того, зять женщины незаконно торговал пиротехническими изделиями, о чем страж порядка также был осведомлен. В феврале прошлого года в одном из кафе станицы Каневской сотрудник правоохранительных органов получил из рук мужчины взятку в размере 55 тысяч рублей. После этого его действия были пересечены специалистами краевого управления ФСБ.

- По результатам проведённой служебной проверки сотрудник полиции будет уволен по отрицательным мотивам. Также его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100