Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пройдет выставка декораций к известным сказкам «Приоткрывая занавес»

В Краснодаре пройдет выставка декораций к известным сказкам «Приоткрывая занавес»

Жители столицы Кубани смогут посетить экспозицию с 18 по 26 мая.

В краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко стартовала выставка «Приоткрывая занавес», на которой будет представлено более 50 произведений из фондов музея таких мастеров, как Сергей Аболмазов, Анатолий Фокин, Борис Бельмасов, Сергей Яшин, костюмы и куклы из коллекции Краснодарского краевого театра кукол, сообщили в пресс-службе музея.

Посетителям будут представлены эскизы декораций и костюмов к спектаклям Анатолия Фокина, поставленным по детским сказкам: «Конек-горбунок» Ершова, «Сказка о царе Салтане» Пушкина, «Принц и нищий» Твена, «Стойкий оловянный солдатик» Андерсена и «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» Лагерлеф.

Также будут показаны работы Сергея Аболмазова для детских постановок (эскизы декораций к спектаклям «Муха Цокотуха» и «Все мыши любят сыр»), и для взрослых (пьеса А.Н. Островского «Гроза», пьеса В. Шекспира «Виндзорские насмешницы»).

- Наиболее полно представлена сценография спектакля «Конек-горбунок». Эта работа Анатолия Фокина демонстрирует знание и понимание художником русского фольклора, а также его умение давать точные и емкие характеристики персонажей, будь-то простодушный Иванушка, жадный царь, волшебный Конек-горбунок или прекрасная Царь-девица, - рассказали в пресс-службе краевого музея имени Ф. Ф. Коваленко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100