Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фанаты «Игры престолов» недовольны финалом полюбившегося сериала

Фанаты «Игры престолов» недовольны финалом полюбившегося сериала

Поклонники требуют переснять последний сезон.

Последний (шестой в сезоне) эпизод телесериала от HBO «Игра престолов» вышел, закончив тем самым историю, длившуюся 10 лет. Поклонники, впрочем, остались недовольны развязкой. Как мы сообщали ранее, в Интернете появилась петиция, обращенная к телеканалу HBO. Зритель Дилан Д. на платформе Change просит представителей канала прислушаться к мнению поклонников и переснять финальный сезон с другими сценаристами.

- Дэвид Бенниоф и Дэн Уайсс доказали, что при отсутствии книжных источников абсолютно неспособны к написанию хороших сценариев. Шоу заслуживает вменяемого финального сезона. HBO, оправдайте ожидания, - указал Дилан в своем обращении.

На данный момент петицию подписали более 1 млн 360 тысяч человек.

- Это был возмутительно-отвратительный финал моего любимого сериала! Не знаю, куда жаловаться, - написал Максим Галкин в комментариях к посту Гарика Харламова в Instagram.

Многие поклонники согласились с артистом. Финальный сезон, несмотря на высокие рейтинги, разочаровал поклонников. По их мнению, первые две серии слишком медлительные, третья серия показалась им темной, а пятая разочаровала своей нелогичностью в поведении многих персонажей. На шестой эпизод фанаты «Игры престолов» возлагали большие надежды, ведь это финальная серия истории, которая длится 8 сезонов. Но к большому недовольству телезрителей, финал показался им скомканным, непонятным и испортившим психологию поведения многих главных героев.

Сам финальный эпизод собрал у экранов более 19 млн человек. Для канала HBO это стало рекордным показателем, как и для самого телесериала. Шестая серия также побила рекорд и по самой низкой оценке. На портале IMDb эпизод получил оценку 5,2, став самым низкорейтинговым для «Игры престолов».

Автор романов «Песнь Льда и Пламени», по которой выстроена вселенная «Игры престолов», Джордж Мартин недавно высказался о финале сериала. По его мнению, сюжетную линию можно было развить еще на несколько серий. Он огорчен окончанием сериала, пишет газета «Daily Express», и рассказал недовольным зрителям, что имел разногласия со съемочной группой по поводу сюжетной линии и судьбы некоторых персонажей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100