Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Минсельхоз будет внедрять разработанный при Александре Ткачеве проект по ветеринарным службам

 Минсельхоз будет внедрять разработанный при Александре Ткачеве проект  по ветеринарным службам

Нововведения начнут действовать с 2020 года.

В марте 2018 года Александр Ткачев, занимавший тогда должность министра Сельского хозяйства РФ, сообщил о подготовке законопроекта по передаче контроля над ветеринарными службами в регионах Россельхознадзору. Таким образом чиновник предлагал вернуть советскую модель, согласно которой высшими полномочиями обладает федеральный орган. В частности, именно в Москве принимались бы решения по назначению главных ветврачей в субъектах России.

Как оказалось, нынешнее руководство Минсельхоза поддерживает данный проект. Как рассказал журналистам глава ведомства Дмитрий Патрушев, Россельхознадзор может уже с 1 января следующего года получить полномочия по контролю региональных ветеринарных служб.

- Необходимо законодательно закрепить механизмы взаимодействия между всеми звеньями ветеринарной службы как элементами единой национальной системы. Соответствующие поправки в законопроект подготовлены. С 1 января 2020 года планируется возложить на Россельхознадзор полномочия по государственному ветнадзору в полном объем, - цитирует министра ТАСС.

Напомним, в настоящее время ветеринарные службы находятся в подчинении у властей регионов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100