Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Пенсионерка из Анапы будет сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз

Пенсионерка из Анапы будет сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз

До выхода на заслуженный отдых она трудилась на телевидении и в глянцевом журнале.

58-летняя жительница Анапы Елена Чудовская оказалась самой возрастной участницей ЕГЭ-2019 в Краснодарском крае. 22 марта вместе с кубанскими старшеклассниками она будет досрочно сдавать ЕГЭ по русскому языку.

Как сообщают кубанские СМИ, Елена Чудовская сдает экзамены по ЕГЭ, планируя поступить в Педагогический университет (анапский филиал столичного вуза МПГУ), который ранее окончили ее дети. Теперь кроме экзамена по русскому ей предстоит аттестация знаний по обществознанию и английскому языку.

Сдавать ЕГЭ вместе со школьниками пенсионерке пришлось из-за того, что ее аттестат об окончании среднего образования уже устарел. При этом до выхода на пенсию Елена Чудовская работала редактором авторских программ на телевидении Анапы и корреспондентом в глянцевом журнале.

Отметим, что 20 марта в России стартовали досрочные экзамены ЕГЭ. Но основной этап сдачи государственного экзамена начнется 27 мая. Всего в этом году вступительные испытания пройдут более 25 тыс. жителей края. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Кубань вошла в топ-10 мониторинга качества приема в российские вузы в 2017 году.

Краснодарский край тогда занял 7 место в престижном рейтинге.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100