Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край попал в топ-10 регионов РФ по количеству отремонтированных дорог

Краснодарский край попал в топ-10 регионов РФ по количеству отремонтированных дорог

Рейтинг составил Общероссийский народный фронт.

Произведен анализ исполненных обращений жителей о реконструкции дорожных участков трасс. На основе полученных данных Общероссийский народный фронт составил рейтинг отремонтированных дорог по всем регионам РФ.

- За два года благодаря проекту Народного фронта в Краснодарском крае привели в порядок более 150-ти участков, - сообщили в пресс-службе администрации региона.

В акции поучаствовали 32 тысячи жителей Кубани. В план ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги» вошли магистрали, которые не устраивали граждан больше всего.

На Кубани за два года был произведен ремонт 1300 км автомобильных дорог. Это магистрали как регионального, так и межмуниципального значения. В 2018 году объем краевого дорожного фонда составил более 28 млрд рублей. Для сравнения в позапрошлом году он был меньше на 19 процентов.

Прогнозируется, что в 2019 году эта цифра увеличится до 31 млрд рублей. Ремонту подлежат более 600 км автодорог региональной дорожной сети. Помимо этого, необходимо реконструировать мосты, восстановить оползневые участки, ликвидировать последствия ЧС прошлого года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100