Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Самые лучшие книги: читаем вечно актуальное

Самые лучшие книги: читаем вечно актуальное

Книги, как известно, помогают нам не только обогатить словарный запас, но также развивают воображение, фантазию и учат нас мечтать. Каждая книга – это отдельное путешествие, отдельная жизнь, которую мы проживаем с каждым словом, каждым предложением и каждой страницей. Книга – это новый мир, который мы открываем, откидывая обложку и вступительные слова.

Книги, которые каждый должен прочесть

Пожалуй, с таким громким заявлением вы сталкивались много раз на различных сайтах, и, на самом деле, каждая книга достойна прочтения, но мы предлагаем вам ознакомиться со списком самых популярных и востребованных книг во всем мире. Найти эти книги на Сулпак можно быстро и легко – всего в пару кликов.

  • Лев Толстой «Анна Каренина». История трагической любви, одиночества и непонятости женской души.
  • «Приключение Тома Сойера», Марк Твен – книга о дружбе, взаимовыручке и, конечно же, приключениях.
  • «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова уже долгие годы волнует умы не одного поколения и поражает гротескностью атмосферы и загадочным повествованием.
  • «451 градус по Фаренгейту», Рэй Бредбери – борьба одного человека против целого общества, значимость книг и информации, которую мы получаем.
  • «Портрет Дориана Грэя» Оскара Уайльда – это история о любви человека к себе, алчности и погоне за вечной жизнью.
  • «Великий Гэтсби», Фрэнсис Скотт Фитцджеральд. Повествование о любви, сводящей с ума, толкающей на великие поступки и перемены.
  • «Алые паруса» Александра Грина учат нас мечтать и надеяться, даже когда все вокруг нас пытается разрушить эту надежду.
  • «Горе от ума», Александр Грибоедов – это история о сражении человека с самим собой, чей разум шагнул много дальше развития общества, в котором он находится.
  • «Три Мушкетера» Александра Дюма – это повествование о настоящей дружбе, поддержке и храбрости, о любви, коварстве и надежде, которая побеждает любое зло.
  • «Преступление и наказание», Федор Достоевский. Эта книга учит нас нести ответственность за совершенные поступки и обдумывать все наперед.
  • «Граф Монте-Кристо», Александр Дюма – это история о надежде, история о времени, история о терпении и верности, о предательстве и прощении.

Список книг, обязательных к прочтению, можно продолжать, наверное, вечно, ведь каждая из них по-своему, хороша: каждая открывает перед нами новых персонажей, новые истории, каждая учит нас чему-то, открывает для нас нечто новое, что-то, что составляет наше представление о мире и его устройстве, учит нас мечтать и надеяться на лучшее в любой ситуации.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100