Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Единственная в РФ выставка богомолов откроется в музее Краснодара

Единственная в РФ выставка богомолов откроется в музее Краснодара

Посетителей ждет встреча с насекомыми-хищниками из Африки, Азии и Европы.  

Первая и единственная в России выставка «Богомолы-насекомые с другой планеты» откроется в столице края 21 июня в музее им. Фелицына. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе историко-археологического музея-заповедника.

– Выставка позволит максимально близко увидеть и понять красоту экзотических богомолов, разрушить сложившиеся стереотипы, — отмечает куратор проекта Оксана Волкодав. — Приглашаем всех — детей и взрослых, восхищающихся и недолюбливающих насекомых, всех жителей и гостей Краснодара к нам в гости, – отметили сотрудники пресс-службы.

Гостей экспозиции ждет знакомство с различными видами этих агрессивных хищников. Сотрудники музея расскажут, чем отличаются богомолы из Африки, Индии, Вьетнама, Южной Европы, Мадагаскара, какой богомол похож на цветок орхидеи, а у какого экземпляра неуемный аппетит.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в Краснодаре открылся арт-проект «Без лица», на котором будут представлены маски различных эпох.  Здесь рассказывают историю возникновения каждой маски и предложат гостям сделать запоминающуюся фотографию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100