Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россия выступила с инициативой объединить усилия с США по кибербезопасности

Россия выступила с инициативой объединить усилия с США по  кибербезопасности

В РФ фиксируется до 79 миллионов кибератак в год.

Россия намерена достигнуть договоренностей с другими странами, в том числе и с США, в разработке единых правил игры в киберпространстве. Об этом 20 июня сообщил спрецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских в ходе своего выступления на десятой международной встрече представителей, отвечающих за вопросы безопасности.

- Из-за кибертехнологий человечество впервые сидит в одной лодке, перед нами общие уязвимости. Нам нужно объединится – России, США, Латвии и другим странам. Мы хотим договариваться сейчас не только с США, но и со всеми о единых правилах игры, - отметил Крутских.

Дмитрий Песков накануне заявил, что обсуждение этой актуальной темы не исключается, если состоится встреча двух президентов России и США. Как поясняет Песков, американские кибератаки – явление не новое, тем не менее, «новое заключается в том, что информация начинает просачиваться в США».

Всего же в год в России насчитывается до 79 миллионов кибернападений, а во время проведения чемпионата мира по футболу летом 2018 года в РФ зафиксировано 25 миллионов кибератак с целью сорвать спортивное мероприятие.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100