Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани 52-летний мужчина во время застолья убил пенсионера и напал на женщину

На Кубани 52-летний мужчина во время застолья убил пенсионера и напал на женщину

Преступление произошло в Новопокровском районе.

Криминальные события развивались в минувшее воскресенье, 19 мая. В Новопокровском районе в гости к 82-летнему местному жителю пришли 52-летний мужчина и его 47-летняя знакомая. Компания распивала спиртные напитки. Во время застолья между хозяином дома и гостем произошел конфликт. В ходе разбирательств злоумышленник схватил нож и нанес им удары по голове и груди пенсионера, после чего напал на приятельницу, порезав ей шею. Пострадавшей удалось вырваться из рук мужчины, она выбежала на улицу. Обидчик побежал следом, и ,догнав свою жертву, стал душить ее. На помощь женщине пришли полицейские, которых вызвали местные жители. Ей была оказана медицинская помощь, пожилой человек к тому моменту скончался.

52-летний мужчина задержан, в отношении него заведено уголовное дело, он обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - добавили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100