Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани во время наводнения полицейский украл служебный катер

На Кубани во время наводнения полицейский украл служебный катер

Ущерб от действий злоумышленника составил 730 тысяч рублей.

В отношении временно исполняющего обязанности начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району было возбуждено уголовное дело. Полицейский подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- По версии следствия, подозреваемый в период с октября по декабрь 2018 года во время неблагоприятных погодных условий ввиду выпадения обильных осадков в Туапсинском районе похитил служебный катер «Стриж-4», - прокомментировали в Следственном комитете.

Известно, что начальник тыла нес материальную ответственность за ценную технику. Он знал, что катер находится в безопасности и помещен в гаражный бокс морского торгового порта. При этом полицейский сообщил руководству, что катер был смыт водой с территории гаражно-лодочного кооператива во время наводнения, и даже создавал видимость поиска судна. Ущерб от его действий составил 730 тысяч рублей.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «НК» уточнили, что полицейский был уволен после проведения служебной проверки.

- В отношении полицейского была проведена служебная проверка по результатам которой он был уволен 08 февраля 2019 года из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, - добавили в ведомстве.

В настоящее время следователем рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100