Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи мужчины с чулками на головах ограбили карету Скорой помощи

В Сочи  мужчины с чулками на головах ограбили карету Скорой помощи

Злоумышленники похитили чемодан с медицинскими принадлежностями.

В правоохранительные органы курорта обратился водитель автомобиля скорой медицинской помощи. Мужчина сообщил, что привез бригаду медиков на очередной вызов, после чего припарковал машину и стал ожидать возвращения врачей. В этот момент к карете подошли двое неизвестных с чулками на головах, похитили чемодан с медицинскими принадлежностями и скрылись. Ущерб составил 13 тысяч рублей.

- Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили медицинских работников. Составленные ориентировки на розыск предполагаемых преступников передали всем дежурным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали недалеко от места происшествия двоих мужчин, схожих по приметам с подозреваемыми, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Злоумышленниками оказались двое 29-летних приезжих из Московской области. Парни находились в состоянии алкогольного опьянения. Они признались, что не нашли в похищенном чемодане спирт и другие медикаменты, после чего выбросили родовой набор.

В отношении молодых людей заведено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч.2 ст. 161 УК РФ), подозреваемые помещены под стражу. Им грозит до 7 лет лишения свободы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100