Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Карл Лагерфельд завещал смешать свой прах с прахом любимой кошки

Карл Лагерфельд завещал смешать свой прах с прахом любимой кошки

Кроме того, пушистый питомец может оказаться обладателем миллионного состояния знаменитого кутюрье.

Накануне стало известно о скоропостижной смерти известного дизайнера, креативного директора модного дома Chanel Карла Лагерфельда. Именитого дизайнера не стало в возрасте 85 лет. Он умер в парижском госпитале после продолжительной болезни. Известно, что долгие годы Лагерфельд боролся с раком поджелудочной железы.

Как сообщают СМИ, наследницей многомиллионного состояния знаменитого модельера может оказаться его кошка Шупетт. Об этом кутюрье не раз говорил в своих интервью.

Также известно, что он оставил завещание относительно своих похорон. Лагерфельд предпочел кремирование. Кроме того, он попросил смешать свой прах с прахом своей матери и кошки Шупетт.

Не секрет, что в последние годы ближе питомца у Лагерфельда никого не было. Кошка Шупетт появилась у него в 2011 году и с тех пор они были неразлучны. Она сопровождала своего хозяина на работе, отпуске и деловых встречах. Лагерфельд всячески баловал свою любимицу. Известно, что кошка имеет собственный счет в банке и ей прислуживают две горничные.

Также Шупетт работает моделью, у неё есть аккаунт в сети Instagram с 176 тыс. подписчиков,




  и в Twitter, где на неё подписано более 50 тыс. пользователей.




 Карл Лагерфельд был талантливейшим и многосторонне одаренным человеком. Помимо моды, он занимался фотографией, создавал духи, выпустил несколько книг. А также был удостоен звания кавалера ордена Почетного Легиона за особый вклад в культуру и искусство. В 2000 году в Париже он открыл собственный издательский дом под названием 7L и одноимённый книжный магазин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100