Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

20 самых необычных отелей в мире

20 самых необычных отелей в мире

По версии журнала Forbes.

Краснодар. 22 сентября - Новая Кубань. Корреспондент американского издания Джим Добсон, вдохновленный беседой с основателем уникального лайфстайл-ресураса о путешествиях Tablet Лораном Верхнесом, представил топ список самых необычных отелей в мире.

1. Casa de Uco, Аргентина

Стильный отель на берегу озера с видом на виноградники долины Уко. Гости могут осмотреть территорию верхом на лошади и насладиться аргентинским стейком в ресторане курорта. Номера с собственными террасами, большими гостиными и глубокими ваннами. Скоро в наличии для бронирования отдельные бунгало с камином и гидромассажем.

2. Longitude 131, Австралия

Современный отель, расположенный неподалеку от знаменитой оранжево-коричневой скалы Улуру. Номера с видом на пустыню с роскошными кроватями и панорамными окнами даже в ванных комнатах.

3. Tierra Atacama, Чили

Гостиница с видом на вулкан, расположенная в пустынной местности Атакама. Номера выполнены из местного камня, самана и грубо отесанного дерева и выдержаны в стиле минимализм. Из развлечений – наблюдение за птицами и прогулки на гору Ликанкабур.

4. The Lalu, Китай

Один из лучших азиатских отелей, разработанный архитектором Керри Хиллом. Номера с видом на океан выполнены в японском стиле «онсэн». Для гостей доступны 6 ресторанов с разнообразным меню и спа-центр класса люкс.
  
5. Nimb, Дания

Шикарный отель в Копенгагене, граничащий со знаменитыми садами Тиволи. Номера с классической мебелью, доступ к винному погребу, высококлассное обслуживание.

6. Nobu Hotel Shoreditch, Великобритания

После успешного открытия отелей в Азии и США, руководство известного суши ресторана выбрало для своей резиденции лучший район Лондона. Современное здание, номера так непохожие на те, к каким привыкли консервативные британцы. Отель понравится гостям, увлекающимся британским стрит-артом и японским дизайном.
  
7. Hotel des Dromonts, Франция

Гостиница, расположенная в небольшом городке Авориаз во французских Альпах. Из развлечений доступны лучшие трассы горнолыжного курорта, французская кухня и ретро-шик фестиваль в Le bar.

8. Nhow Berlin, Германия

По-настоящему деловая гостиница с собственной студией звукозаписи. Ошеломляющий внешний дизайн выполнен по проекту российско-немецкого архитектора Сергея Чобана. В номерах нет ничего бежевого, а «на десерт» – электрогитара в номер.

9. ION Adventure Hotel, Исландия

Ультрасовременный отель, расположенный в часе езды от Рейкьявика. Роскошные номера с деревянными полами и мебелью, выполненной на заказ. В ресторане предлагают блюда скандинавской кухни, а в спа-салоне установлена 10-метровая гидромассажная ванна на открытом воздухе. Из развлечений рыбалка, верховая езда, экскурсии на горячие источники, джип-туры и подледный дайвинг.

10. Sextantio Le Grotte Della Civita, Италия

Деревня Матера, расположенная на юге страны, славится домами, высеченными на вулканических склонах, некоторые из которых датируются временами палеолита. А уникальная концепция полного погружения позволит провести ночь в номере-пещере с невероятными светильниками.

11. Mar Adentro Cabos, Мексика

Отель в Сан-Хосе-дель-Кабо – детище мексиканского архитектора Мигеля Анхеля Арагонеса, известного своим нетрадиционным дизайном. Номера как праздник современного искусства c окнами от пола до потолка. Декор от итальянского бренда Poliform. В отеле проходят кинопоказы известных режиссеров и концерты живой музыки.

12. Kruisheren Hotel, Нидерланды

Отель, расположенный в самом неожиданном месте – в готическом монастыре 15 века. Привлекателен своей атмосферой и аксессуарами: современная мебель выполнена на заказ голландскими дизайнерами, и светильники - известным немецким мастером Инго Маурером. Номера оформлены в белых тонах с использованием матового стекла и твердых пород дерева.

13. Alila Jabal Akhdar, Оман

Единственный в списке ближневосточный отель, поражающий сочетанием удобства, уединения и роскоши. В распоряжении гостей 78 просторных люксов с мебелью из темного резного дерева, кроватями размера "king-size", настенными росписями из можжевельника и собственными каменными балконами с видом на горный массив Аль-Хаджар; а также необъятного размера бассейн и спа-центр.

14. Areias Do Seixo Charm Hotel, Португалия

Отель класса люкс, расположенный на побережье к северу от Лиссабона. Все номера выполнены в загородном стиле и предлагают к пользованию камин или дровяную печь. Большие окна, стеклянные стены и сад цветов на крыше.

15. Santani Wellness Resort & Spa, Шри-Ланка

Не просто отель, а целый оздоровительный курорт, предназначенный для релаксации и медитации. Номера с окнами от пола до потолка выполнены в стиле минимализма и оборудованы для максимального комфорта гостей. Из спа-салона открывается вид на джунгли и горы, видимые через отверстия в стенах. Йога и особое вегетарианское питание включено.

16. Gorvalns Slott, Швеция

Отель-замок, расположенный на берегу озера Меларен. Номера с видом на море с балдахинами и декоративными каминами. Кулинарные шедевры в подарок от шеф-повара.

17. 7132 Hotel, Швейцария

Гостиница, расположенная в городе Вальс, прославленном своими термальными источниками. Современные роскошные номера, выполненные по дизайн-проектам японских архитекторов Тадао Андо и Кенго Кума. Из развлечений все доступные спа процедуры.

18. El Cosmico, Техас, США

Уникальный пост-хиппи отель Лиз Ламберт, расположенный на окраине Марфы. Атмосфера приключений, винтажные трейлеры пятидесятых годов с номерами-люксами, а также юрты, шатры и шалаши. Для всех гостей доступны дровяные голландские гидромассажные ванные и зоны для барбекю.

19. X2 River Kwai Resort, Таиланд

Сочетание ультрасовременной архитектуры и тайской сельской местности. Отель в провинции Канчанабури, расположенный далеко от моря, но близко к живописной реке Квай Ной. В скором времени будут доступны плавучие бунгало, а пока ресторан с видом на воду и открытая терраса.

20. Argos, Турция

Каппадокия - самый известный регион турецких пещер. А отель Argos, раньше служивший монастырем, лучший оазис комфорта вдали от всего мира. Для гостей доступны винный погреб, ресторан в подземелье и несколько конференц-залов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100