Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В пригородах Краснодара была замечена усиленная концентрация полиции

В пригородах Краснодара была замечена усиленная концентрация полиции

Поселок Калинино патрулируют 15 экипажей ППС.

Микрорайон Калинино расположенный в северной части города, а также поселок Дружелюбный считаются наиболее проблемными в плане преступности. Уже около двух недель полиция в усиленном режиме проводит на их территории профилактические мероприятия. Цель – повысить уровень правопорядка.

- С 31 марта проводятся широкомасштабные мероприятия по отработке наиболее криминогенных территорий краевого центра, в том числе поселка Калинино, а также дачных массивов, которые расположены по ростовскому шоссе и поселка Дружелюбный, - сказал заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Сафронов.

К выполнению задачи дополнительно были привлечены опытные правоохранители из других муниципалитетов. На данный момент улицы микрорайона Калинино патрулируют 15 экипажей ППС. Дачный массив под контролем конного патруля, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Участковые вместе с казаками-дружинниками обходят дворы, навещают граждан, состоящих на учете, у владельцев оружия проверяют условия его хранения.

За две недели полиции удалось раскрыть на территории микрорайона Калинино 34 преступления и задержать двух человек, находившихся в розыске. К ответственности были привлечены 154 хулигана, составлено 63 протокола за нарушение антиалкогольного законодательства, выявлено 13 нарушителей в сфере незаконного оборота наркотических средств. Также правоохранителями зарегистрировано 364 административных правонарушения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100