Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре молодые парни с ребенком воровали аккумуляторы с легковушек

В Краснодаре молодые парни с ребенком воровали аккумуляторы с легковушек

Приборы злоумышленники планировали продать.

В поселке Российском краснодарская полиция заметила на улице Ратной Славы подозрительную группу молодых людей. Они находились рядом с несколькими отечественными легковушками.

- При виде страж правопорядка парни сели в одну из машин и начали скрываться. В ходе непродолжительной погони указанные лица были задержаны, а в салоне их транспортного средства обнаружено два автомобильных аккумулятора, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как оказалось, от преследования правоохранителей пытались уйти жители Карачаево-Черкесской Республики — парни в возрасте 20 и 21 года и 11-летний подросток. Молодые люди признались, что аккумуляторы, которые в салоне их авто обнаружили полицейские, они сняли с чужих машин.

Жители республики рассказали, что собирались продать аппараты. По их словам, на вырученные деньги они планировали приобрести бензин, чтобы была возможность добраться до своего дома.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. На данный момент 21-летний и 20-летний злоумышленники заключены под стражу, а подросток помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100