Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Facebook прокомментировал блокировку страницы одного из проектов RT

Facebook прокомментировал блокировку страницы одного из проектов RT

Аккаунты были ограничены после выхода на CNN спорных материалов.

Facebook заблокировал страницы четырех проектов Maffick Media ( In the Now, Soapbox, Waste-Ed иBackthen), частично принадлежащей агентству Ruptly независимой журналистской организации. В основном, это видеоматериалы об истории, новостных событиях, социальных проблемах.

Стало известно, что на CNN появились материалы, якобы разоблачающие связь этих проектов с RT, после чего в течение нескольких часов данные страницы были заблокированы. По этому поводу представители Facebook заявили, что пользователи должны знать, кто стоит за аккаунтами в социальной сети, на которые они подписаны.

Также в компании прокомментировали, что постепенно внедряют «обновление для страниц с большой аудиторией», что « позволит отображать информацию о странах», управляемых тем или иным аккаунтом. Поскольку функция эта доступна не для всех, то «мы обратимся к администраторам этих страниц с просьбой раскрыть эту информацию, а также их материнскую компанию, чтобы вернуться на платформу», - добавили в компании.

Накануне, 18 февраля, главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила о блокировке проекта«In the Now», сообщив, что аккаунт имел 4 млн подписчиков и 2,5 млрд просмотров видео. Курирует проект ведущая Анисса Науэй. В своем телеграм-канале Симоньян пояснила, что RT не нарушал правил Facebook, и блокировка установлена без предъявления каких-либо обвинений.

mX12hMLkVOo.jpg
Фото/rt-russian.livejournal.com

- Если проблема в том, что в названии проекта не было громко указано, что он финансируется из России, так и у радио «Свобода» тоже не указано. И ничего, вещают спокойно. И не только они, - прокомментировала главный редактор Russia Today.
В свою очередь Рэй Спаркс, операционный директор Maffick Media, заявил CNN, что компания не связана с RT, что не уточнять собственника страницы в Facebook является «стандартной отраслевой практикой» и « основная аудитория никогда не интересуется этими вещами». Материалы по темеFacebook заблокировал крупный проект телеканала RT Facebook заблокировал крупный проект телеканала RT 18.02.2019

Примечательно, что телеканал CNN приступил к изготовлению материала, «разоблачающего» связь проектов с RT, получив информацию от аналитического центра German Marshall Fund.

Напомним, что эта американская НКО, финансируемая правительством США, МИД Германии, НАТО, а также оборонными корпорациями Вашингтона, признана в России «нежелательной организацией».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100