Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани специалист по разводам оказался мошенником

На Кубани специалист по разводам оказался мошенником

Злоумышленник должен был защищать на суде интересы своей жертвы.

В Славянском районе местный житель стал жертвой мошенника. 39-летний злоумышленник представился потерпевшему как бракоразводный специалист и за свои услуги потребовал 50 тысяч рублей.

- В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что стал жертвой мошенника. Мужчина пояснил, что обратился за помощью к адвокату, специализирующемуся по бракоразводным процессам, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Адвокат обещал клиенту представлять его интересы в суде, а в качестве предоплаты взял с него 50 тысяч рублей. Однако в день заседания злоумышленник в суд не явился. На связь со своим адвокатом потерпевший выйти не смог, юридическая контора мошенника также оказалось запертой.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 39-летнего мужчину по месту его проживания. Установлено, что злоумышленник не имел статуса адвоката и не мог защищать интересы потерпевшего в суде, - добавили в ведомстве.

Материалы уголовного дела в отношении злоумышленника с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100