Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске огромный пес 40 минут угрожал бригаде скорой помощи, преграждая путь

В Новороссийске огромный пес 40 минут угрожал бригаде скорой помощи, преграждая путь

Любимец всего подъезда охранял лестничную клетку.

В Новороссийске врачи скорой помощи не могли попасть в квартиру пациентки из-за огромного пса. Почти 40 минут животное неустанно рычало и скалило зубы на медиков посреди лестничной клетки. Шум в подъезде услышали соседи пациентки и увели неугомонного питомца, сообщается на официальной странице горздрава Новороссийска в социальных сетях.

- К счастью, в коридор вышел кто-то из жильцов. Собаку, которая оказалось любимицей всего дома и хорошим охранником, вывели во двор. Медики наконец-то попали к пациентке, - прокомментировали в управлении здравоохранения города-героя.

Как пояснили в ведомстве, квартира пациентки находилась на втором этаже многоквартирного дома, поэтому из-за собаки медики не могли пройти наверх. Сама женщина, вызвавшая скорую, не поднимала трубку.

- Выяснилось, что она не брала трубку потому, что отлучилась на время к соседке, а телефон с собой не взяла, - добавили в Горздраве Новороссийска.

Все это время врачи переживали. Они думали, что горожанке стало хуже.

- Женщина почувствовала себя плохо, потому что переволновалась из-за какой-то житейской ситуации. Дежурная бригада оказала ей необходимую помощь, в том числе и психологическую. С женщиной просто поговорили по душам.

Управление городского здравоохранения попросило новороссийцев, чтобы они заботились о том, чтобы домашние питомцы не представляли угрозу для бригад скорой медицинской помощи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100