Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи на полицейского, сбившего насмерть девочку на «зебре», завели уголовное дело

В Сочи на полицейского, сбившего насмерть девочку на «зебре», завели уголовное дело

После ДТП сотрудник правоохранительных органов покинул место происшествия.

Смертельная авария произошла в Сочи в минувшую субботу около 8 часов вечера. На улице Каспийской 10-летняя девочка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент на ребенка наехал автомобиль Hyundai Accent . Водитель иномарки покинул место ДТП.

- Девочка была доставлена в больницу, где несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, в тот же день она скончалась. После ДТП полицейский с места происшествия скрылся, для его поисков был введен план «Перехват». Между тем, подозреваемый самостоятельно явился в правоохранительные органы, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Виновником аварии оказался 26-летний полицейский ППС линейного отдела полиции на станции Адлер Сочинского ЛуВДТ. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 10-летней девочки (ч.3 ст.264 УК РФ).



- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в Следственном комитете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100