Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: на крыше сочинской многоэтажки появилось провокационное слово из трех букв и изображение российского флага

Видео: на крыше сочинской многоэтажки появилось провокационное слово из трех букв и изображение российского флага

Владельцы квартир написали обращение к высокопоставленным чиновникам.

В Сочи судьба трех 12-этажных домов на улице Белорусской решена — здания, расположенные на самом берегу Черного моря, были построены с нарушением градостроительных норм и являются небезопасными для жизни и здоровья людей. Однако застройщик не стремится демонтировать объект, а владельцы квартир пытаются добиться отмены решения о сносе.

Накануне на крыше многоэтажных домов появилась надпись SOS (международный сигнал бедствия) и изображение российского триколора на площади 50 на 30 метров. Таким образом хозяева недвижимости хотят привлечь внимание высокопоставленных чиновников — флаг и слово из трех букв, по их мнению, хорошо видно с бортов пролетающих над зданием самолетов.

- Мы провели акцию «Крик о помощи». Наш дом, который зарегистрированный в Росреестре, поставлен на налоговый и кадастровый учеты, начали сносить, - цитирует Интерфакс собственницу одной из квартир Марину Гусеву.

 

Видео / vk.com/sochi_official

Как сообщали ранее в администрации Сочи, владельцы квартир ЖК на Белорусской  - а это жители разных регионов РФ - считаются фактически обманутыми дольщиками. Перед началом сноса мэрия разослала всем соответствующие письма. Чтобы быть признанными потерпевшими и возместить убытки, собственникам необходимо обратиться с заявлением в Главное следственное управление МВД по Краснодарскому краю.

Демонтаж этого жилого комплекса находится на контроле прокурора Краснодарского края Сергея Табельского.

Как писала «НК» ранее, застройщик получил разрешение на строительство двух- и трехэтажных домов. При этом здания возводились в нескольких метрах от береговой линии на водоохранной зоне. В сентябре 2016 года администрация Сочи получила решение о демонтаже здания, однако в марте 2018 года Краснодарский краевой суд отменил этот вердикт. Но в итоге суд признал, что дома построены с нарушением градостроительных норм, являются небезопасными и создают угрозу жизни здоровью людей.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100