Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

18 млрд долларов в развитие кубанской экономики вложено зарубежными инвесторами

18 млрд долларов в развитие кубанской экономики вложено зарубежными инвесторами

Краснодар. 21 сентября – Новая Кубань. Такие вложения были сделаны за 25 лет сотрудничества и плодотворной работы.

В Краснодарском крае приближается знаменательная дата – 25-летие зарубежных инвестиций. Столь продолжительный промежуток времени регион активно сотрудничает с иностранными партнерами, невзирая на всевозможные экономические и политические перипетии в мировом сообществе.

Этой дате была посвящена пленарная дискуссия, которую провел губернатор Вениамин Кондратьев.

В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Василий Швец, представители зарубежных компаний, работающих в регионе.

Вениамин Иванович в своей поздравительной речи отметил, насколько велика заслуга иностранных бизнесменов в том, что регион признан одним из самых инвестиционно привлекательных в России.

– На определенном этапе развития вашей компании вы решили развивать свой бизнес в России, в Краснодарском крае. Время доказало правильность вашего шага и оправдало вашу смелость и риски. Сегодня иностранные предприятия – наши верные, надежные друзья и партнеры по многим проектам, в том числе социальным и образовательным, – сказал глава региона.

Совместные проекты за все эти годы были реализованы в аграрном секторе, промышленности, туризме. За 25 лет таковых 50. Общий объем инвестиций по ним превысил 18 млрд долларов. В Краснодарском крае работает порядка 300 компаний с иностранным капиталом из 30 стран.

– Уверен, это далеко не предел. Неважно, к какой стране относится ваша компания – мы все работаем на развитие Краснодарского края. Вы создаете условия для конкуренции. Если мы откажемся от конкуренции, откатимся назад в своем экономической развитии, – отметил губернатор.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что регион привлекает инвесторов не только благодаря выгодному географическому положению, но и потому, что экономика края демонстрирует стабильное положение и динамику роста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100