Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

18-летний кубанец успел за несколько часов угнать 2 авто и совершить кражу

18-летний кубанец успел за несколько часов угнать 2 авто и совершить кражу

Юноша попался полицейским.

Краснодар. 26 июля — Новая Кубань. Молодой человек оказался специалистом по угону отечественных легковушек. В этом есть доля вины и самых хозяев. На машинах не была установлена сигнализация, а ключи и документы владельцы хранили прямо в салоне.

События разворачивались в Абинском районе. Двое потерпевших обратились в полицию. Сотрудники проанализировали почерк совершенных преступлений и пришли к выводы, что их совершил один и тот же человек. Две машины он успел угнать за несколько часов.

Машины нашли брошенными на улицах района. Из салона одной из них пропали автомагнитола и сабвуфер.

На след злоумышленника выйти не удавалось. Но тут он прокололся. При попытке очередного угона его заметил владелец авто. Машина была припаркована во дворе дома, неизвестный вызвал подозрение странным поведением, мужчина выбежал спасать свое имущество. Между ними завязалась драка. Парню удалось скрыться, перед этим он ещё и разбил лобовое стекло автомобиля, который не удалось угнать.

В итоге личность «умельца» установили. 18-летний юноша написал явку с повинной. В беседе с сотрудниками он пояснил, что угонял машины без злого умысла: просто хотел покататься по району. А вот технику похитил с целью заработка — хотел продать. Имущество оказалось слишком тяжелым, поэтому он не смог его далеко унести с спрятал в кустах рядом с брошенным авто. Позже он планировал вернуться за украденным.

Юноша стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел: по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ста. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ближайшие 5 лет жизни молодого человека могут стать омрачены пребыванием в тюремной камере. Также пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что за драку с внимательным хозяином не угнанного авто парня привлекли по статье 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Побои» и статье 7.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Умышленное повреждение чужого имущества».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100