Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: у арестованного полковника ФСБ изъято 12 млрд рублей

СМИ: у арестованного полковника ФСБ изъято 12 млрд рублей

Кирилл Черкалин и его подельники «побили» печальный рекорд полковника Захарченко.

В рамках расследования уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления «К» ФСБ изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщил «Росбалт» со ссылкой на свои источники в Федеральной службе безопасности.

Деньги хранились на квартире у Кирилла Черкалина, а также его бывших коллег чекистов – Андрея Васильева и Дмитрия Фролова. Первый являлся действующим полковником ФСБ, остальные – бывшими. Сейчас все трое «оборотней в погонах» содержатся в СИЗО.

По словам источников в ФСБ России, в настоящее время в оперативных материалах фигурируют три банка, которые могли платить столь крупные суммы. Среди них — банк «Траст», попавший под санацию в марте 2018 года, и банк «Югра», у которого летом 2017 года отозвали лицензию.

По данным источников «Коммерсанта», квартиры, в которых найдены деньги, использовались злоумышленниками в качестве банковских хранилищ. Наличность была в рублях, долларах и евро. Кроме того, часть денег была изъята правоохранителями с банковских ячеек.

Добавим, что пока официальной информации о найденных суммах не поступало. Однако в случае подтверждения будет зафиксирован рекорд по черному налу. Ранее по этому показателю отличился бывший врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД полковник Дмитрий Захарченко, у которого были изъяты денежные средства на общую сумму около 8,5 миллиарда рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100